9may 11
В нашем детском саду со 2 по 5 мая прошла тематическая Неделя Воинской Славы, целью которой является знакомство детей с героическим прошлым нашей Родины, формирование чувства патриотизма и любви к своей стране, памяти и почитания павших и живых героев Великой Отечественной Войны.

В старших возрастных группах педагоги подготовили презентации "Имя твое неизвестно, солдат", "Герои Отечества", провели тематические беседы и занятия "Они сражались за Родину", "Города-герои", "Герои войны", "Боевые награды моей семьи" и др.

Воспитатели рассказали своим воспитанникам о подвигах советских солдат, дети познакомились с военными реликвиями: детям показали боевые награды ветеранов, фотографии военных лет. Свои впечатления ребята выразили в рисунках, поделках.

Педагои провели большую работу по разучиванию песен и стихов "Никто не забыт и ничто не забыто". 5 мая специалисты ДОУ подготовили и провели тематический концерт "Как молоды мы были". Также в этот день дошколята по традиции сходили к Памятнику на возложение цветов.   Фото!