Размер шрифта:

ПДД-новости

pedsovet01
12 марта в МБДОУ № 235 прошло профилактическое мероприятие по теме "Пешеход", проведенное старшим инспектором отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области лейтенантом полиции Воробьевой А.С. Ребята не только показали свои знания, но и узнали много нового! Посмотрели обучающие мультфильмы, отгадывали загадки, играли в игры по правилам дорожного движения и получили памятные подарки – светоотражающие элементы.     Фото
pedsovet01
10 февраля Команда ЮПИД поздравила наш замечательный, любимый Кировский район с 85-летием.

15 февраля в рамках подготовки к региональному конкурсу "Дружим с ДДД – Изучаем ПДД" в старшей группе прошло занятие "Путешествие в страну дорожных знаков" с участием команды ЮПИД. Во время занятия к воспитанникам и команде ЮПИД в гости пришел Незнайка. Команда ЮПИД рассказала нашему гостю о соблюдении правил дорожного движения.

В завершении команда ЮПИД и воспитанники МБДОУ приняли участие во всероссийской викторине: "Время знаний", "Азбука дорожного движения". Команда ЮПИД и воспитанники старшей группы правильно ответили на все вопросы викторины, получили 100 балов и были награждены дипломом за I место.

Поздравляем наших победителей – Команду ЮПИД: Алхимов Тихон – 6 лет; Сугако Иван – 6 лет; Усиченко Леонид – 7 лет. А также воспитателя Забальскую Оксану Борисовну, старшего воспитателя Гарькуша Людмилу Алексеевну.     Фото     Дипломы     Видео

pedsovet01
10 декабря 2020 года воспитанники МБДОУ № 235 приняли участие районном конкурсе агитационных плакатов по безопасности дорожного движения в рамках мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.     Фото
ABF8685E 0937 45E1 9FB8 229DFC033E06
Воспитанники нашего детского сада не только на занятиях изучают правила дорожного движения, но и принимают активное участие в различных конкурсах и викторинах. Поздравляем наших победителей!!!     Дипломы
ABF8685E 0937 45E1 9FB8 229DFC033E06
Сегодня, 24 сентября 2020 года, в детском саду прошел праздник, посвященный дню рождения команды ЮПИД. Ребята, носящие гордое звание "Юные помощники инспекторов движения", служат проводниками идей добропорядочного законопослушного образа жизни, уважительного отношения к окружающим. Они становятся достойной сменой тем, кто сегодня обеспечивает порядок и безопасность на наших дорогах.

Уже 6 лет ЮПИДовцы, сомкнув ряды, помогают проводить мероприятия по популяризации правил дорожного движения, проводят профилактические акции с инспекторами ГИБДД и многое другое. Команду ЮПИД с днем рождения пришли поздравить ребята средней и младшей группы, а также клоун Степашка.

Мы поздравляем тебя с днем рождения, команда ЮПИД! Мы поздравляем с днем рождения создателей команды ЮПИД: Латышеву Тамару Владимировну, Давыдову Галину Егоровну!     Фото     Видео

ABF8685E 0937 45E1 9FB8 229DFC033E06
Сегодня, 17 сентября 2020 года, в МБДОУ № 235 совместно с инспекторами ГИБДД, родительским патрулем и командой ЮПИД прошла акция "Внимание, дети!" Инспектор ГИБДД провел беседу с детьми средней группы на темы: "Правила поведения на дороге", "Регулируемый и не регулируемый перекресток". Также при взаимодействии с родительским патрулем и комиссией "За безопасность дорожного движения" был проведен конкурс рисунков "Безопасная дорога".

После беседы воспитанники МБДОУ совместно с инспекторами ГИБДД, родительским патрулем и командой ЮПИД отправились на экскурсию к регулируемому перекрестку. Ребята не только закрепили полученные знания, но и с радостью раздавали прохожим рисунки-листовки по соблюдению правил дорожного движения.     Фото

pdd 2
В нашем детском саду внедряются инновационные формы организации работы по изучению правил дорожного движения в МБДОУ с воспитанниками и родителями. Так, 28 сентября 2017 года было проведено театрализованное представление по ПДД с участием родителей воспитанников "Приключение светофора".   Фото!
pdd 8
14 марта 2017 года, согласно плану работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, в ДОУ была проведена акция "Шагающий автобус" в рамках реализации мероприятий месячника безопасности по ПДД. В ходе акции младшие дошкольники познакомились с видами транспорта и правилами перехода дороги. Акция сопровождалась стихами, загадками и дидактичекими играми о ПДД. Дети раздали памятки водителям и участникам дорожного движения о правилах безопасного поведения на дороге.  Фото!
dd
В соответствии с письмом ГУ МВД России по Ростовской области Управление МВД России по г.Ростову-на-Дону № 7/4169 "Об участии во Всероссийской интернет-акции" от 24.03.2016 наш детский сад стал участником Всероссийской интернет-акции "Добрый знак". Символ акции - дорожный знак "Дети". Участники акции размещают в социальных сетях (Вконтакте и/или Instagram) фотографию с "добрым знаком" и с хэштегом (#Добрый знак) – как символ ответственного поведения на дороге и особого внимания к детям.