Размер шрифта:

ПДД-новости

ABF8685E 0937 45E1 9FB8 229DFC033E06
Воспитанники нашего детского сада не только на занятиях изучают правила дорожного движения, но и принимают активное участие в различных конкурсах и викторинах. Поздравляем наших победителей!!!     Дипломы
ABF8685E 0937 45E1 9FB8 229DFC033E06
Сегодня, 24 сентября 2020 года, в детском саду прошел праздник, посвященный дню рождения команды ЮПИД. Ребята, носящие гордое звание "Юные помощники инспекторов движения", служат проводниками идей добропорядочного законопослушного образа жизни, уважительного отношения к окружающим. Они становятся достойной сменой тем, кто сегодня обеспечивает порядок и безопасность на наших дорогах.

Уже 6 лет ЮПИДовцы, сомкнув ряды, помогают проводить мероприятия по популяризации правил дорожного движения, проводят профилактические акции с инспекторами ГИБДД и многое другое. Команду ЮПИД с днем рождения пришли поздравить ребята средней и младшей группы, а также клоун Степашка.

Мы поздравляем тебя с днем рождения, команда ЮПИД! Мы поздравляем с днем рождения создателей команды ЮПИД: Латышеву Тамару Владимировну, Давыдову Галину Егоровну!     Фото     Видео

ABF8685E 0937 45E1 9FB8 229DFC033E06
Сегодня, 17 сентября 2020 года, в МБДОУ № 235 совместно с инспекторами ГИБДД, родительским патрулем и командой ЮПИД прошла акция "Внимание, дети!" Инспектор ГИБДД провел беседу с детьми средней группы на темы: "Правила поведения на дороге", "Регулируемый и не регулируемый перекресток". Также при взаимодействии с родительским патрулем и комиссией "За безопасность дорожного движения" был проведен конкурс рисунков "Безопасная дорога".

После беседы воспитанники МБДОУ совместно с инспекторами ГИБДД, родительским патрулем и командой ЮПИД отправились на экскурсию к регулируемому перекрестку. Ребята не только закрепили полученные знания, но и с радостью раздавали прохожим рисунки-листовки по соблюдению правил дорожного движения.     Фото

pdd 2
В нашем детском саду внедряются инновационные формы организации работы по изучению правил дорожного движения в МБДОУ с воспитанниками и родителями. Так, 28 сентября 2017 года было проведено театрализованное представление по ПДД с участием родителей воспитанников "Приключение светофора".   Фото!
pdd 8
14 марта 2017 года, согласно плану работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, в ДОУ была проведена акция "Шагающий автобус" в рамках реализации мероприятий месячника безопасности по ПДД. В ходе акции младшие дошкольники познакомились с видами транспорта и правилами перехода дороги. Акция сопровождалась стихами, загадками и дидактичекими играми о ПДД. Дети раздали памятки водителям и участникам дорожного движения о правилах безопасного поведения на дороге.  Фото!
dd
В соответствии с письмом ГУ МВД России по Ростовской области Управление МВД России по г.Ростову-на-Дону № 7/4169 "Об участии во Всероссийской интернет-акции" от 24.03.2016 наш детский сад стал участником Всероссийской интернет-акции "Добрый знак". Символ акции - дорожный знак "Дети". Участники акции размещают в социальных сетях (Вконтакте и/или Instagram) фотографию с "добрым знаком" и с хэштегом (#Добрый знак) – как символ ответственного поведения на дороге и особого внимания к детям.