В нашей стране 6 июня отмечается Международный день русского языка и день рождения великого поэта А.С. Пушкина. Нет такого человека, который не знает о творчестве Пушкина и не восхищался его произведениями!

Эти даты отмечают и воспитанники МБДОУ № 235, для них подготовлена презентация: интересный и познавательный материал о великом поэте. Основные задачи – закрепление знаний детей о творчестве А.С. Пушкина, формирование чувства причастности к культурному наследию России, воспитание любви и уважения к русской поэзии. Педагоги нашего детского сада стараются привить своим воспитанникам любовь к родному слову, русской речи, обогащать опыт художественно-эстетического и речевого развития детей. Ведь учить родному языку на примере бессмертных произведений важно и нужно. Только знающие и увлечённые взрослые могут провести ребёнка в сказочный мир поэзии гения русской литературы.

Ребята с большим удовольствием вспомнили любимые сказки А.С. Пушкина, успешно прошли сказочную викторину, с радостью цитировали строки знакомых произведений. Было весело, увлекательно и полезно!