В рамках сотрудничества с МБОУ "Школа № 80 имени Рихарда Зорге" воспитанники старшей группы МБДОУ № 235 посетили школьный военно-исторический музей. Дети с большим интересом слушали юных экскурсоводов, задавали вопросы, рассматривали экспонаты, среди которых – личные вещи участников войны. Все они подлинные! В стеклянных витринах – личные вещи и документы ветеранов Армии, стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами, книгами.

Атмосфера Музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсоводов о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты.

Посещение Музея вызвал интерес у дошкольников, и они ушли не с пустыми руками, а с подарками... Несомненно, надо продолжать работу с детьми к более глубокому изучению истории родного края, чувству патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий.   Фото