Специальные условия охраны здоровья

Между МБДОУ и МБУЗ "Детская городская поликлиника № 2 города Ростова-на-Дону" заключен договор о сотрудничестве в целях создания благоприятных условий воспитательно-образовательного процесса, снижения и предупреждения заболеваемости среди воспитанников. В каждом из корпусов имеется медицинский кабинет, оборудованный в соответствии с нормативными требованиями. Санитарно-гигиеническое состояние МБДОУ соответствует требованиям СанПин 2.4.3648-20, световой, воздушный и питьевой режимы соблюдаются.

С целью снижения заболеваемости проводятся профилактические и закаливающие мероприятия (утренняя и корригирующая гимнастика с использованием дыхательных упражнений, воздушные ванны, правильная организация прогулки, соблюдение температурного режима в течение дня), витаминотерапия, вакцинопрофилактика. Охрана здоровья осуществляется в полном соответствии с нормативными актами РФ. Весь педагогический состав ежегодно проходит инструктаж по оказанию первой медицинской помощи.