Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

pedsovet01
В соответствии с календарно-тематическим планированием Программы воспитания, воспитанники старшей группы познакомились с профессией "Бухгалтер".

Для работы любой фирмы или организации нужны деньги. Деньгами платят зарплату работникам, на них покупают необходимое для работы оборудование, технику, канцтовары. Для того, чтобы вести учет всех денег, которыми обладает организация необходим бухгалтер. Бухгалтер следит за доходами и расходами, записывает в специальные ведомости данные о том, сколько денег получила и потратила организация, сколько средств у нее еще осталось. Отчеты – важная и самая сложная часть работы бухгалтера. Некоторые отчеты необходимо делать раз в месяц, а некоторые реже. Все отчеты должны быть готовы в срок и не содержать ошибок.

Для того, чтобы стать бухгалтером, надо быть очень внимательным, усидчивым, спокойным человеком. Бухгалтер крупной организации ежедневно работает с огромным количеством документов и цифр. Для этого бухгалтеру требуется хорошо знать математику и специальные компьютерные программы для бухгалтеров. Получить навыки работы бухгалтером можно в институте или другом учебном заведении.    Видео