29 мая 2024, в преддверии Дня защиты детей, года в рамках реализации городского проекта "Здоровый дошкольник (Футбол детям)" на базе МБДОУ № 70 Кировского района прошёл ежегодный турнир по мини-футболу среди футбольных лиг родителей МБДОУ №№ 70, 50, 285, 158, 235. При содействии Федерации футбола Ростовской области на турнире в качестве гостей и судей присутствовали представители футбольной команды "Чайка".

Дети, родители получили массу впечатлений, заряд бодрости. Дошкольники общались с футболистами задавили вопросы и рассказывали о своём увлечении и занятиями футболом. Битвы между командами пап нешуточные: мужчины бьются не только за свою честь, им очень важно показать себя должным образом перед сыновьями и дочерьми.

В конце турнира прошло награждение команд, которое провели представители футбольного клуба "Чайка". Кульминацией праздника стал мастер-класс профессионалов с юными футболистами детских садов, а также Гала-матч детских футбольных команд детских садов с профессиональными футболистами клуба "Чайка". Турнир освещался медиагруппой футбольного клуба "Чайка" и Первым Ростовским телеканалом. Фильм и фото будут показаны и размещены на официальном сайте клуба "Чайка" и по первому Ростовскому телеканалу в День защиты детей 1 июня.

Отдельная благодарность родителям наших воспитанников, защищавшим честь нашего детского сада!!

Фото   Видео