В рамках проекта формирования гибких компетенций по воспитанию инициативности и самостоятельности у детей в дошкольном возрасте было проведено занятие в группе компенсирующего обучения. В ходе занятия дети самостоятельно изготовили бусы и браслеты из макаронных изделий. Перед ребятами стояла непростая задача: выбрать подходящие макаронные изделия и нанизать их на ленточку, которая с трудом проходит в маленькое отверстие. Дети проявили находчивость, терпение, изобретательность и были очень увлечены занятием!

Данный вид деятельности позволяет также развивать мелкую моторику рук, навыки счета и добиваться повышения уровня самооценки ребёнка, ведь замечательные результаты были достигнуты при минимальной помощи воспитателя и педагога-психолога. Дети отлично провели время на прогулке и получили полезные навыки!