День Победы – один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали свою Родину наши предки, наши отцы и деды.

В преддверии празднования Дня Победы в рамках тематической недели "Помним и чтим!" в нашем детском саду прошло много разных мероприятий:

• С детьми проводились беседы "Памятное место нашего города", "Чтобы знали, чтобы помнили", "День Победы", "Что такое героизм", "Георгиевская лента – символ Дня Победы", "Военная техника, рода войск", "Дети и война"
  • Ребята рассматривали иллюстрации, открытки военной тематики. Были проведены познавательные занятия "Наша Армия", "9 мая – День Победы"
  • Оформлены тематические выставки "Великая Победа!"

Интересным и познавательным стало проведение торжественного мероприятия "Великий май! Победный май!" Дети читали стихи, пели песни военных лет "Катюша", "Землянка", "Аист на крыше" и другие. Педагоги познакомили дошкольников с символами Победы: орденом "Победа", Георгиевской лентой, Вечным огнем. Кульминацией праздника стало всеобщее исполнение песни "День Победы!"