В рамках реализации городского проекта "Здоровый дошкольник" по направлению "Шахматы" в МБДОУ № 235 прошел районный этап фестиваля "Академия шахмат" среди воспитанников дошкольных учреждений Кировского района. Организатором соревнований выступила Детская юношеская спортивная школа № 4 города Ростова-на-Дону, давний социальный партнер, а главным судьей соревнований – тренер-преподаватель ДЮСШ № 4 Бадалова Александра Юрьевна.

Участвовали 6 дошкольных учреждений – МБДОУ № 50, 63, 69, 73, 235, 285, каждое из которых имеет шахматный клуб (или кружок), где на занятиях в доходчивой форме дети узнают о шахматном мире, секретах фигур, овладевают базовыми правилами и некоторыми принципами игры. По итогам районного этапа определились финалисты:

• 1 место – команда МБДОУ № 285
  • 2 место – команда МБДОУ № 63
  • 3 место – команда МБДОУ № 235

Победители и призеры фестиваля награждены кубками, грамотами и медалями Отдела образования Кировского района города Ростова-на-Дону. Поздравляем всех ребят, желаем удачи и новых побед!