25 апреля – Всероссийский день Эколят, который является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов "Эколята-Дошколята", "Эколята", "Молодые защитники природы" и Всероссийской акции "Россия – территория Эколят – Молодых защитников природы". Проведение Дня Эколят направлено на формирование у детей системы ценностных отношений к природе, к животному и растительному миру, осознание ребенком необходимости сохранения и спасения природы родного края.

Ребята всех возрастных групп МБДОУ приняли участие в различных видах видах деятельности: чтении художественных произведений о любви и бережном отношении к природе, обсуждении самых злободневных вопросов о защите окружающей среды, рисовании запрещающих знаков (что нельзя делать в природе и в лесу), также осваивали уход за растениями и труд в природе.