В соответствии с планом работы городского методического совета на 2023-2024 учебный год 17 ноября был дан старт проведению практико-ориентированных мастер-классов марафона педагогических образовательных практик "ФОП ДО: занятия по-новому". Организаторами мероприятия выступили Управление образования г. Ростова-на-Дону, городской методический совет. Руководитель проекта: Ленецкая Людмила Андреевна, заместитель начальника Управления образования города Ростова-на-Дону, начальник отдела воспитательной работы и правовой защиты детства, член городского Методического совета. Марафон проводится с целью расширения профессиональных компетенций педагогических работников системы дошкольного образования города в области организации и проведения занятий с дошкольниками в контексте ФОП ДО.

Наш детский сад и Кировский район представляла воспитатель группы компенсирующего обучения Оксана Борисовна, которая достойно провела мастер-класс по занятию лепкой "Синичка". Проводимый марафон педагогических образовательных практик принесет каждому из нас практическую ценность и позволит в итоге значительно повысить качество и уровень образовательной работы с воспитанниками в каждом ДОУ нашего города.   Фото