4 ноября – День народного единства. В этот день вся наша страна отмечает праздник. В преддверии этого праздника во всех возрастных группах прошли различные мероприятия.

В старших группах – познавательный час "День народного единства: дружбы народов", где в ходе беседы дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, и о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена. Дошкольники узнали, как велика, красива и богата ресурсами наша страна, продолжили знакомиться с народами, населяющими нашу страну, национальными костюмами, обычаями и играми. Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину – Россию.

В группах среднего и младшего возраста – аппликации, коллективные работы по рисованию, беседы, викторины.   Фото