Шахматы – интеллектуальный спорт. Он воспитывает в ребенке внимательность, усидчивость и упорство. Чем раньше начать заниматься, тем выше положительный эффект. А в нашем дошкольном учреждении прошел районный этап Фестиваля "Академия шахмат" среди воспитанников дошкольных учреждений Кировского района, в котором приняли участие 6 детских садов, участников городского проекта "Здоровый дошкольник" по направлению "Шахматы". В рамках социального партнерства организатором соревнований выступила ДЮСШ № 4, главным судьей соревнований был тренер-преподаватель детской юношеской спортивной школы № 4 города Ростова-на-Дону Ролдугина Александра Юрьевна. По итогам районного этапа определились финалисты:

• 1 место – Посохов Матвей (МБДОУ № 285);
  • 2 место – Шепель Артемий (МБДОУ № 285);
  • 3 место – Зиновьев Егор (МБДОУ № 235).

Победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями и кубками Отдела образования Кировского района города Ростова-на-Дону. Поздравляем всех ребят, желаем удачи и новых побед!